Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ" с.Хмыловка ПМО

Меню сайта
***
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Другое дело описание к изображениюРособрнадзор Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный институт педагогических измерений Министерство образования Приморского края МКУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:18
"Снижаем скорость – сохраняем жизнь!!!"

Уважаемые родители! Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что Вы и дальше будете уделять большое внимание привитию свое­му ребенку навыков дорожной безопасности.

В целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима напоминаем вам, что в соответствии с разделом 10 ПДД РФ:

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности! Нарушение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортного происшествия. Дорога – это, не место для гонки!

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что превышение скорости – проблема, характерная для всех стран. Проведенные исследования показали, что в среднем 40-50% и вплоть до 80% водителей превышают установленные ограничения скорости. В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер. В частности, Всемирная организация здравоохранения приводит такие данные: для взрослого пешехода, сбитого автомобилем, который двигался со скоростью 50 км/ч, вероятность смерти составляет менее 20%. Если удар произошел при скорости 80 км/ч, риск смерти возрастает почти до 60%.

По инициативе Организации Объединенных Наций в 2021 году проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой,  снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.   В рамках Недели по всему миру пройдут мероприятия, направленные на активизацию действий по повышению защищенности участников дорожного движения, особенно детей, от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Мероприятия Недели в странах — участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Главной тематикой недели стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Организаторы информационных акций и мероприятий рассказывают участникам дорожного движения о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. Мероприятия проводятся для привлечения внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и необходимости принимать меры для повышения уровня их безопасности.

К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединяются представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских акциях или разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife)

 Предлагаем вашему вниманию информационные материалы по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

  1. Видеоролик  Безопасный переход. Водитель!   https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=z6LgdRo-WZc
  2. Видеоролик Зачем нужны ремни безопасности! https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=AC6YesPaDjw
  3.  Видеоролик Повод для обгона?! https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=lBJrNzX3dbE&t=15s
  4.  Видеоролик Правила безопасного перехода дороги для пешехода! https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=S2wCcjXrLkQ
  5.  Видеоролик Пристегнись! https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=3IUhLKRTK-4
  6. Видеоролик Трудности пешеходного перехода! https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=HbSEHplUHTw

 

Просмотров: 198 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
***
национальныепроекты.рф описание к изображению описание к изображению Телефон доверия Сетевой город
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930